​Определился победитель в противостоянии между парками в Академическом и на Уралмаше

Преображенский парк Академический Фото: Федерал Пресс\Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31мая, УралПолит.Ru. Определился победитель в противостоянии между парками в Академическом и на Уралмаше. Федеральные средства на благоустройство получит Преображенский парк.

Определился победитель в противостоянии между парками в Академическом и на Уралмаше. Федеральные средства на благоустройство в 2023 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» получит Преображенский парк. Его поддержали более 123 тысяч человек.

На втором этапе в западной части Преображенского парка обустроят дорожки, тропинки с разным покрытием, поставят лавки, урны, посадят деревья и кустарники, сделают площадку для массовых мероприятий и освещение.

На втором месте оказался летний парк «Уралмаш», за который проголосовали более 93 тысяч человек. Между этими двумя парками шла активная борьба. До середины мая голосование шло ровно, разница была практически минимальна. Но к 30 мая Преображенский парк резко вырвался вперед с отрывом в 30% голосов. Интересы уралмашевского парка лоббировал депутат Алексей Вихарев, за Преображенский парк выступал глава Академического Николай Смирнягин.

Алексей Вихарев поблагодарил каждого, кто проголосовал за летний парк «Уралмаш» и пообещал все равно добиться его благоустройства.

«Почти 100 тысяч человек проголосовало за Уралмаш. Огромная цифра. Рекордная для нашего района. За каждым голосом стоит живое стремление, желание сделать свой район уютней и комфортней. Я безгранично благодарен всем вам, друзья! За вашу поддержку, за вашу помощь и соучастие! Мы показали, что нас, неравнодушных горожан, очень много. Вместе мы сила! Мы не проиграли. И сейчас предпримем все возможное, чтоб парк «Уралмаш» получил право на новую жизнь. Летний парк «Уралмаш» точно будет благоустроен. Мы этого хотим, и мы этого добьемся», – написал Вихарев в соцсетях.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров