​Входная группа парка «Притяжение» в Магнитогорске готова на 50%

​Входная группа парка «Притяжение» в Магнитогорске готова на 50% Фото: пресс-служба ММК

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ 31 марта, УралПолит.Ru. На центральной входной группе парка «Притяжение» готовность объектов около пятидесяти процентов.

Монолитные работы на объектах капитального строительства – в информационном центре и фудмолле – практически закончены. Об этом рассказал руководитель направления по коммерции и маркетингу «Территория Притяжения» Максим Ясько.

Что касается парковой территории, подрядная организация, которая займётся озеленением, готова приступать к выполнению условий контракта. Но тут пока диктует погода: нужно, чтобы растаял снег и подсохла земля. Хотя на нескольких участках емкости, в которые высадят молодые деревца, готовы и к установке системы автополива, и к посадке растений.

Завершен подготовительный этап обустройства большого озера – это объект второго этапа. Вышли к проектной отметке и по контуру, и по глубине: по большому счёту, резервуар, то есть котлован, готов. Как только грунт просохнет, сделают несколько ям глубиной восемь метров, в которых смогут в дальнейшем зимовать рыбы. В этом году планируется выполнить монолитные работы, береговую линию с дорожками, каскад, примыкание к бульвару, мост. Еще под один объект следующего года – видовой холм – подготовлена основа: отсыпана «подушка», которую к началу лета должны поднять на уровень четырёх метров. После основной отсыпки холм поднимут на высоту 36 метров.

Как и весь проект парка «Притяжение», так и отдельные его составляющие уникальны. Фудмолл предполагает два этажа, причем входная зона первого этажа задумана в сторону улицы Советской, а второй будет выходить прямо на бульвар. Эти здания – сложные системы со светопрозрачными конструкциями, витражами, интересными световыми решениями, навесными структурами.

Перед зданием инфоцентра лежит огромный, на вид весьма массивный «конструктор» – это светопрозрачный фонарь, сделанный из алюминия. Для такой конструкции вес не слишком большой – всего полторы тонны.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров