​Магнитка поделится достижениями в сфере туризма

​Магнитка поделится достижениями в сфере туризма Фото: пресс-служба ММК

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ 30 марта, УралПолит.Ru. Магнитогорский металлургический комбинат примет участие в туристической выставке «Лето-2022», которая пройдет в Екатеринбурге 1 апреля.

Магнитка поделится достижениями в сфере туризма. Так, на туристической выставке в Екатеринбурге будет представлена объединенная экспозиция ММК, администрации Магнитогорска и ММК-Курорт.

Традиционно деловая программа выставки включает в себя конференции и круглые столы по актуальным вопросам туристического бизнеса, презентации стран и регионов, мастер-классы и воркшопы. Постоянными участниками мероприятия выступают ведущие туристические компании УрФО, крупнейшие туроператоры России, ближнего и дальнего зарубежья, туристические представительства иностранных государств, авиакомпании и отели.

Второй год подряд экспонентом выставки станет объединенный стенд Магнитки, на котором гости туристского форума могут познакомиться с туристическими возможностями Магнитогорска и рекреационных зон в его окрестностях. Не секрет, что южная столица Челябинской области давно перестала восприниматься исключительно как промышленный моногород с заводскими корпусами и спальными районами. В транспортной доступности от Магнитогорска в окружении живописных башкирских гор и озер расположена высокоразвитая санаторно-курортная инфраструктура ММК, входящая в структуру компании ММК-Курорт и объединяющая популярные в масштабах страны горнолыжные центры «Абзаково» и «Металлург-Магнитогорск», санаторий «Юбилейный», дом отдыха «Абзаково». Эти рекреационные объекты социальной сферы вместе со сложившимся вокруг туристическим кластером предоставляют широчайшие возможности для спортивно-туристического и оздоровительного отдыха.

Сегодня посетители горнолыжных курортов ММК и других здравниц в окрестностях Магнитки могут также познакомиться с достопримечательностями Магнитогорска, где за последние годы появилось немало интересных городских пространств и парковых зон, а также совершить увлекательные экскурсии на крупнейшее предприятие металлургической отрасли, с 2018 года активно развивающее направление промышленного туризма. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров