​Уральские металлурги представят продукцию на одном из ключевых экспортных рынков

ММК Фото: Елена Мицих

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 марта, УралПолит.Ru. Магнитогорский металлургический комбинат станет участником 12-й международной выставки металлургии и металлообработки Metal & Steel Middle East-2022, которая пройдет в Каире с 17 по 19 марта.

Магнитогорский металлургический комбинат представит свою продукцию на международной выставке в Египте. Как уточнили УралПолит.Ru в пресс-службе компании, Египет – одна из ключевых стран Ближневосточного региона, который является приоритетным экспортным рынком для ММК.

В 2021 году отгрузка металлопродукции Магнитки в Арабскую Республику Египет составила 175 тыс. тонн – третий результат среди внешнеторговых партнеров комбината в дальнем зарубежье. Всего же в прошлом году ММК поставил в страны Ближнего Востока свыше 1,4 млн тонн металлопродукции – половину всех экспортных поставок комбината.

На стенде ММК на Metal & Steel Middle East-2022 посетители смогут познакомиться с технологическими возможностями и характеристиками продукции одной из крупнейших металлургических компаний России. Гостям выставки будут представлены выпускаемые Магниткой горячекатаный и холоднокатаный рулонный прокат, сортовой прокат и прокат с покрытиями.

Международная металлургическая выставка Metal & Steel Middle East проходит ежегодно с 2010 года и является одним из крупнейших в регионе Ближнего Востока и Африки форумов в сфере металлообработки, металлургии и металлоторговли. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров