​Индустриальный парк ММК показал рост производственных показателей

ММК Фото: пресс-служба ММК

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 февраля, УралПолит.Ru. Индустриальный парк ММКв течение пяти лет демонстрирует уверенный рост производственных показателей.

ММК-Индустриальный парк был создано в 2016 году на освободившихся площадях калибровочного завода ММК-Метиз. Современное оборудование для метизного производства не требует столь масштабных площадей, что и позволило сконцентрировать новейшее высокопроизводительное оборудование в рамках одной промышленной площадки. Руководством ММК было принято решение освободившиеся производственные площади бывшего завода предоставить резидентам, готовым развивать промышленный бизнес.

В настоящее время на территории индустриального парка зарегистрировано 38 компаний. Объем отгруженной продукции в 2021 году по сравнению с предыдущим годом вырос на 23% и составил 3,7 млрд. рублей.

На один рубль инвестиций управляющей компании индустриального парка удалось привлечь 2 рубля вложений со стороны резидентов. С момента создания индустриального парка его резидентами было инвестировано в площадку более 920 млн. рублей, что говорит о высокой степени доверия к управляющей компании и уверенности в перспективе развития предприятий.

На сегодняшний день на этой производственной площадке создано 948 рабочих мест (в 2021 году – 21 рабочее место). Этот показатель ежегодно увеличивается как за счет создания новых производств, так и за счет расширения производств существующих резидентов.

Совокупный объем уплаченных налогов в 2021 году составил 238 млн. рублей, что на 25% выше аналогичного показателя предыдущего года. Увеличение данного показателя связано с ростом объемов производства и пуском новых инвестиционных проектов.

По итогам 2021 года ММК-Индустриальный парк подтвердил свои лидирующие позиции в рейтинге инвестиционных площадок России и занял 3 место в категории «Площадки, расположенные в зоне 250 км от центров экономического роста».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров