​«ММК-Информсервис» стал региональным IT-чемпионом

ММК Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

ЧЕЛЯБИНСК, 7 февраля, УралПолит.Ru. В Челябинской области подвели итоги второго отбора в проект «Региональные IT-чемпионы». В список победителей вошли десять компаний, в том числе «ММК-Информсервис».

Одним из победителей второго отбора в проект «Региональные IT-чемпионы» стала компания «ММК-Информсервис». Ее флагманским продуктом является «АТАЧ – система цифровизации бизнес-процессов и документов». Об этом УралПолит.Ru сообщили в управлении информации и общественных связей ММК.

Там пояснили, что АТАЧ – это российская инновационная система по управлению бизнес-процессами электронного документооборота и корпоративных коммуникаций. Ее разработал «ММК-Информсервис». Благодаря этой системе, среди прочего, в прошлом году на «цифру» был переведен кадровый документооборот Магнитогорском металлургическом комбинате. При этом группа «ММК» использует АТАЧ как основную систему документооборота на протяжении нескольких лет – с 2016 года.

Как победитель второго отбора в проект «Региональные IT-чемпионы», «ММК-Информсервис» получит комплексную поддержку со стороны региональных властей в этом году.

«В этом году на статус «Регионального IT-чемпиона» претендовали тринадцать компаний Челябинской области. Решением экспертного совета в список победителей вошли десять организаций. <...> Поздравляем региональных IT-чемпионов с победой! Желаем успеха, благополучия, достижения поставленных целей и новых побед в 2022 году!» – отметила заместитель министра информационных технологий, связи и цифрового развития Екатерина Давыдова.

Уточняется, что статус «Региональный IT-чемпион» могли получить компании, которые работают в области информационных технологий, присутствую на рынке более трех лет, а также имеют выручку от 30 млн рублей. Кроме того, они должны демонстрировать ежегодный прирост последней на 15% и более за три года. Конкурс организовали министерство информационных технологий, связи и цифрового развития региона и Центр развития цифровых технологий Челябинской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров