ММК и «Сименс» развернут интеграционную платформу и создадут центр компетенций

ММК и «Сименс» развернут интеграционную платформу и создадут центр компетенций Фото: Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 января, УралПолит.Ru. Магнитогорский металлургический комбинат и «Сименс» заключили соглашение по развертыванию интеграционной платформы и созданию центра компетенций на базе ММК.

Выбирая основной продукт для базы данных реального времени цифровой платформы, Магнитогорский металлургический комбинат принял решение в пользу интеграционной платформы WinCC Open Architecture от «Сименс».

Интеграционная платформа предназначена для создания гибкой и масштабируемой системы сбора, хранения, визуализации, подготовки и передачи данных, что способствует более эффективному использованию ресурсов таких крупных компаний, как ММК. Платформа позволит реализовать планы по интеграции всех производств Группы в единое информационное пространство, что, в свою очередь, обеспечит прозрачность технологических операций и повысит уровень управления производством.

На данный момент уже разработана дорожная карта по внедрению платформы на площадке Магнитогорского металлургического комбината. На втором и последующих этапах запланированы работы по разворачиванию платформы на информационных ресурсах предприятия и реализация на ее базе конкретных практических кейсов.

«Цифровая трансформация ММК – один из ключевых векторов развития нашей компании. Мы последовательно реализуем Стратегию цифровизации, призванную обеспечить инновационную поддержку портфелю стратегических инициатив компании на период до 2025 года и реализовать потенциал цифровых технологий», – отметил генеральный директор ММК Павел Шиляев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров