​На ММК выпустили юбилейные значки в честь 90-летия рудника

ММК Фото: пресс-служба ММК

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 декабря, УралПолит.Ru. Новые вехи ГОП нашли отражение в юбилейных значках

В юбилейный год горно-обогатительного производстваММК коллекционеры пополнили свои коллекции новыми значками: «90 лет горно-обогатительному производству», «90 лет руднику», «750 млн. тонн агломерата», «90 лет цеху РОФ».

15 мая 2021 исполнилось 90 лет, как состоялось торжественное открытие рудника горы Магнитной и первый вагон руды отправился на уральские заводы. Этой знаменательной дате был посвящен значок «90 лет руднику».Елена Кузема, работница рудника, занималась созданием его эскиза.

В 2001 году был выпущен значок к 70-летию цеха РОФ, с изображением магнита, символизирующего магнитную сепарацию, необходимую для извлечения железа из руды и элемент Fe таблицы Менделеева – главного продукта производства РОФ.

А в 2021 году начальником РОФ Барбул было принято решение внести изменения, предложенные Денисом Вавиловым, бригадиром на участке основного производства, в традиционный символ.

«На юбилейном значке в центре изображена схема щековой дробилки, которая выполняет одну из четырёх основных технологических операций. Прототипом стала запущенная в 1931 году щековая дробилка «Трайлор», действующая по сей день. Слева в схеме изображены руда разного размера – что символизирует процесс дробления руды, поступающей в дробилку. На ободке значка написаны годы и название цеха, подразделения ГОП», – описывает композиционное содержание Денис.

Творческий подход и способность видеть в повседневной производственной жизни что-то новое – отличительные черты работников ММК. В дальнейшем ждем свежих художественных взглядов, воплощённых в новых значках.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров