​ММК стал победителем первой Национальной экологической премии

ММК Фото: пресс-служба ММК

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 декабря, УралПолит.Ru.Магнитогорский металлургический комбинат занял первое место в номинации «Экопредприятие» Национальной премии «Чистый воздух» за масштабную модернизацию и реализацию природоохранных инициатив.

ММК получил диплом премии в номинации «Экопредприятие» за масштабную модернизацию и реализацию природоохранных инициатив. В 2015 году Магнитогорский металлургический комбинат приняло план стратегического развития до 2025 года, одной из ключевых целей которого является кардинальное снижение выбросов, и последовательно реализует данную стратегию.

«Магнитогорский металлургический комбинат заботится о благополучии своих сотрудников и жителей Магнитогорска. Поэтому в сокращении уровня техногенной нагрузки на окружающую среду мы видим свою ключевую задачу, необходимую для реализации принципов устойчивого развития, обеспечения достойного будущего для всех, кто живет в Магнитогорске», – отметил директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ММК Григорий Щуров.

Согласно стратегии развития до 2025 года, всего за период с 2017 по 2025 год валовые выбросы ММК сократятся на 30 тысяч тонн, а удельные – на 14%. Общий объем инвестиций в охрану атмосферного воздуха Магнитогорска за этот период составит 7 млрд долларов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров