​ММК взял «золото» в рейтинге лучших работодателей России по версии Forbes

ММК Фото: Елена Мицих

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 ноября, УралПолит.Ru. Российский Forbes совместно с аудиторской компанией KPMG опубликовал третий рейтинг лучших работодателей России.

Магнитогорский металлургический комбинат вошел в число компаний, получивших «золото» рейтинга, и оказался среди лучших работодателей в сфере металлургии. Комбинат внимательно работает с персоналом и стремится обеспечить для своих сотрудников самые благоприятные условия труда. Развитие корпоративной культуры возможностей с акцентом на усиление вовлеченности сотрудников – одна из ключевых стратегических инициатив, прописанных в стратегии развития ММК до 2025 года.

«ММК – это сплав славных исторических традиций и индустриального лидерства. Наша кадровая стратегия всегда основывалась на внимании к людям и их потребностям во всех сферах жизни и работы. Мы уверены, что социальная ответственность работодателя напрямую связана с ростом производительности труда, и то, что комбинат в очередной раз вошел в число лидеров рейтинга Forbes среди металлургов, подчеркивает актуальность нашего подхода», – отметил директор по персоналу Олег Кийков.

Компания сотрудничает с корпоративным центром подготовки кадров «Персонал» и ведущими российскими и зарубежными образовательными центрами, ежегодно организует профессиональные конкурсы для работников и научно-технические конференции для обмена опытом и повышения квалификации. Кроме того, на комбинате разработаны программы подготовки резерва руководителей от уровня мастера до топ-менеджера.

Рейтинг лучших работодателей России выпускается Forbes с 2019 года. В этом году в список вошли 104 компании.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров