​Молодые металлурги приступили к съемкам нового календаря

ММК Фото: пресс-служба ММК

МАГНИТОГОРСК, 26 октября, УралПолит.Ru. Календарь 2022 будет посвящен предстоящему юбилею градообразующего предприятия, 12 тематических фото отразят его прошлое и настоящее.

В фотосъемке, которая проходила в субботу у здания заводоуправления ММК, было задействовано сразу две модели. Одна из них появилась на парковке чуть раньше. Ретро - автомобиль 1947 года выпуска в оригинальном кузове был встречен вспышками фотокамер.

Сегодня у авто другая роль. Оно дополняет пейзаж, создает необходимый колорит.

«Мы обратились в музей ММК отсмотрели очень много фотографий. Было выбрано 12 штук, которые будем реализовывать, показывать в цвете», – подчеркнул председатель Союза молодых металлургов Олег Ежов.

В составе творческой команды – исключительно работники Группы компанийММК. Отвечают за яркие кадры сразу два фотографа, задача которых воспроизвести все максимально точно.

«Это первый наш опыт съемки календаря. Все впервые, все вновь, необычно. Сложности в чем заключаются? Все поменялось вокруг. Это своего рода косплей, но его трудно реализовать, потому что все изменилось, реквизита мало, но мы по крупицам собираем эти части. Фотошоп мы будем использовать по минимуму, календарь будет максимально естественный», – говорит фотограф Евгений Баскаков.

Этот календарь Союза молодых металлургов –второй подобный по счету. В этом году в ходе кастинга организаторы выбрали сразу 28 девушек, а не 12 – по числу месяцев, потому что некоторые фото потребуют коллективного участия.

Календарь-2022 будет выпущен в пятистах экземплярах, его презентация состоится в начале декабря.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров