​Российский National Geographic включил ММК в число лучших объектов для промтуризма

ММК Фото: Елена Мицих

МАГНИТОГОРСК, 22 октября, УралПолит.Ru.Магнитогорский металлургический комбинат попал в число лучших объектов для промышленного туризма.

National Geographic Россия включил ММК в число лучших объектов для промышленного туризма. В издании отметили, что посещение Магнитогорского металлургического комбината – уникальный опыт для всех, кто интересуется промышленностью и, в частности, производством стали.

Промышленный туризм – развивающееся сейчас в России направление в туристической отрасли, где промпредприятия открывают двери для посетителей. Как отмечает «National Geographic Россия», «все больше предприятий в разных уголках России открывают для посетителей свои цеха, рабочие подразделения и обслуживающее хозяйство». Издание опубликовало список самых интересных объектов для промышленного туризма в нашей стране – и возглавил его Магнитогорский металлургический комбинат.

«Если вы всегда мечтали увидеть, как – нет, не закаляется, а варится сталь, то вам точно сюда. Здесь свои дороги (асфальтированные и железные), своя транспортная полиция, свое пожарное депо. И свое же экскурсионное бюро», – пишет «National Geographic Россия».

ММК с 2018 года объединил все инициативы, связанные с промтуризмом, в единый проект «Стальной маршрут – экскурсии на ММК», и успешно его реализует. С момента его запуска на комбинате побывали почти 17 тыс. туристов, в том числе более трех тысячи детей.

Компания постоянно совершенствует и развивает это направление, запускает новые маршруты. Сегодня на ММК работают семь туров. «National Geographic Россия» особенно рекомендует маршрут «Укрощение огня», который предусматривает посещение крупнейшего в стране доменного цеха, где работают горновые, а также одного из впечатляющих своими размерами прокатных станов – толстолистового стана горячей прокатки.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров