ММК возглавил рэнкинг ESG-прозрачности российских компаний

ММК Фото: пресс-служба ММК

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ,18 ноября, УралПолит.Ru.Рейтинговое агентство «Эксперт РА» поставило Магнитогорский металлургический комбинат на первую строчку в рэнкинге ESG-прозрачности компаний и банков.

Высоко оценив работу ММК в сфере раскрытия нефинансовой отчетности, эксперты наградили компанию высшими баллами по всем трем критериям: E (экологический), S (социальный) и G (корпоративный). Итоговый балл ММК составил 2,00 – максимально возможный показатель для участников рэнкинга. В рамках конференции «ESG-прозрачность российских компаний: как достичь, оценить и заработать?», прошедшей 17 ноября в Москве, ММК получил диплом и памятную награду от «Эксперт РА» за лидерство в ESG-прозрачности среди компаний черной металлургии.

ММК последовательно работает над повышением открытости и прозрачности своих ESG-отчетов: в 2021 году подробная информация о работе ММК в сфере устойчивого развития была интегрирована в годовой отчет за 2020 год.

«В современном мире показатели устойчивого развития играют не меньшую роль для репутации компании, чем финансовая отчетность. Мы уделяем большое внимание экологии, социальной ответственности, прозрачности корпоративного управления и, разумеется, работаем над тем, чтобы широкая аудитория могла наглядно ознакомиться с результатами нашей деятельности в этом направлении. Очень рад, что наши усилия приносят свои плоды и эксперты высоко оценивают открытость ММК в сфере устойчивого развития», – отметил генеральный директор ММК Павел Шиляев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров