​ММК и Danieli построят новые нагревательные печи в Магнитогорске

​ММК и Danieli построят новые нагревательные печи в Магнитогорске Фото: пресс-служба ММК

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 января, УралПолит.Ru.Магнитогорский металлургический комбинат иDanieli заключили контракт на строительство четырех нагревательных печей для стана 2000 горячей прокатки. Проект будет реализован поэтапно в течение пяти лет, общая стоимость контракта превысит 100 млн евро.

В соответствии с контрактом, Danieli, ведущий итальянский производитель оборудования для металлургического сектора, поставит основное технологическое оборудование и осуществит шефмонтаж новых нагревательных печей, которые заменят четыре действующие в листопрокатном цехе №10 нагревательные печи. Первая печь из четырех будет введена в эксплуатацию в 2023 году, а четвертая – в 2026 году.

Производительность каждого агрегата составит 465 тонн в час. В печах будут использованы горелки нового поколения, что позволит существенно снизить выбросы оксидов азота в атмосферу.

Генеральный директор ММК Павел Шиляев отметил, что компания сделала еще один важный шаг на пути реализации инвестиционной программы, направленной, в частности, на улучшение качества плоского проката. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров