​Появилась очередная видеоэкскурсия по ММК

​Появилась очередная видеоэкскурсия по ММК Фото: пресс-служба ММК

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 января, УралПолит.Ru.Магнитогорский металлургический комбинат продолжает реализацию проекта «ММК-Тур. Виртуальные экскурсии по ММК» и подготовил еще один видеомаршрут.

В 2021 году ММК завершил исторический цикл видеоэкскурсий «Маршрут Победы» по памятным объектам предприятия, связанным с вкладом Магнитки в победу в Великой Отечественной войне. В год 90-летия комбината мы приступили к созданию новых маршрутов видеоэкскурсий, в которых расскажем и покажем, как рождается металл Магнитки.

Первый видеомаршрут нового цикла посвящен руднику Малый Куйбас. У вас есть уникальная возможность побывать на карьере этого железорудного месторождения – одного из важных источников сырья для ММК – узнать, как глубоко залегает и как добывается руда, чем занимается маркшейдер и сколько горной массы за один раз может перевезти БелАЗ.

Посмотрев видеоэкскурсию, вы узнаете немало занимательных фактов о руднике, а главное – сможете своими глазами увидеть, как сегодня добывается железная руда. Это действительно зрелищный процесс, свидетелями которого становятся далеко не все гости ММК, но благодаря «ММК-Тур» такая возможность появилась у самой широкой аудитории. Виртуальную экскурсию по руднику сопровождает яркая и образная инфографика, благодаря которой технологические подробности понятны зрителям любого возраста. Видео не только интересное, но и емкое – рассказ о добыче железной руды на карьере Малый Куйбас уместился в пять минут. А о дальнейшем пути руды, прежде чем она превратится в металл, вы узнаете в следующих виртуальных экскурсиях по ММК.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров