​На ММК выбрали лучших сотрудников по результатам работы в формате 8D

ММК Фото: Елена Мицих

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 марта, УралПолит.Ru. На Магнитогорском металлургическом комбинате определены лучшие сотрудники компании по результатам работы в формате 8D в 2021 году.

Формат 8D представляет собой методологию, контролирующую качество продукции на основе анализа причин образования дефектов, выявленных в ходе взаимодействия с потребителем металлопроката. При возникновении претензии к качеству, команда специалистов ММК последовательно выполняет 8 установленных шагов.

Победителям конкурса в восьми различных номинациях, как индивидуальных, так и командных вручили дипломы.

Отчеты по методике 8D впервые внедрили в компании Ford, после чего они стали одним из важнейших требований автопроизводителей. Поэтому Магнитогорский металлургический комбинат, являющийся ведущим поставщиком в России для данной отрасли, взял на вооружение этот подход в своей деятельности. Система 8D применяется не только для металла, предназначенного автопрому, но позволяет также решать задачи улучшения качества металлопродукции, поставляемой в другие отрасли – трубную, машиностроительную, строительную и т.д.

Сегодня специалисты ММК могут выполнять заказы любой сложности. В частности, возрастает отгрузка металла группы «С» с повышенным качеством отделки поверхности, который идет на лицевые детали автомобилей. Не случайно в прошлом году автомобильный альянс Renault-Nissan-Mitsubishi наградил ММК как лучшего поставщика – первый случай в практике альянса, когда награду получили металлурги.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров