​ММК в 2021 году направил на благотворительность и соцпрограммы почти 3 миллиарда

ММК Фото: Елена Мицих

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ,1 марта, УралПолит.Ru. Группа ММК сохраняет высокий уровень социальных инвестиций

В 2021 году затраты Магнитогорского металлургического комбинат на благотворительность и реализацию социальных программ превысили 2,9 млрд рублей. Объем социальных инвестиций в 2021 году сохранился на уровне 2020 года, когда компания направила значительные средства на противодействие распространению коронавирусной инфекции.

По словам генерального директора ММК Павла Шиляева, добровольно принятые социальные обязательства компании, наряду с экологической ответственностью и совершенствованием корпоративного управления, являются неотъемлемой частью курса ММК на устойчивое развитие, закрепленного в стратегии развития Группы на период до 2025 года.

Крупнейшим направлением социальных инвестиций в 2021 году по-прежнему оставалась благотворительность, на которую в ММК было выделено 818,8 млн рублей. Помимо затрат на противодействие распространению COVID-19, поддержку детских благотворительных программ и помощи особо нуждающимся, в минувшем году были приобретены оборудование и медикаменты для детей, больных муковисцидозом. В 2021 году на деньги ММК были проведены ремонтные работы в городской больнице №3 и центральной клинической медико-санитарной части.

В минувшем году ММК направила свыше 171 млн рублей на формирование принципов здорового образа жизни, популяризацию спорта и физкультуры и содержание спортивных объектов.

В числе других направлений социальных инвестиций – стимулирование рождаемости, поддержка материнства и многодетных семей (135,8 млн рублей), организация культурно-массовой работы и содержание домов культуры (102,8 млн), обеспечение работников комбината горячим питанием (92,2 млн), жилищные, молодежные, образовательные программы и другие добровольные социальные обязательства (177,7 млн). 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров