​Мэр Екатеринбурга поручил досрочно сдать новый детский сад в Академическом

Детский сад Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 октября, УралПолит.Ru. В Академическом районе Екатеринбурга детский сад построят на полгода раньше графика. Об этом рассказал мэр города Алексей Орлов на своей странице в Instagram.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов посетил сразу несколько ключевых строительных площадок нового восьмого района. По его словам, в Академического будет построен детский сад на полгода раньше срока. Также мэр поручил ускорить строительство и других важных объектов в Академическом районе, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Так, детский сад начали строить в марте этого года, а сейчас готовность объекта составляет 80%. Дошкольное образовательное учреждение подрядчик планирует сдать уже в декабре. Более того, вокруг будущего садика на 250 мест уже практически закончены работы по благоустройству.

Совсем рядом завершается строительство школы на 1 тыс. 100 мест. Объект готов на 87%. Здесь будет современная столовая и уникальная спортивная инфраструктура (открытый уличный стадион, воркаут-площадка, 4 спортивных зала).

«Более того, у города и района появится еще одна универсальная площадка, где мы сможем проводить спортивные праздники, этапы городских любительских соревнований, да и просто заниматься спортом и оздоравливаться. Разумеется, когда закончатся все ковидные ограничения. Для школьников, помимо образования и спорта, здесь будут все условия для раскрытия творческого потенциала. Специализированные помещения для секций и кружков также будут доступны всем детям района, а не только ученикам этой школы», - резюмировал Алексей Орлов. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров