Макаровский мост в Екатеринбурге будут полностью перекрывать каждые выходные

Макаровский мост в Екатеринбурге будут полностью перекрывать каждые выходные Фото: Евгений Поторочин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июля, УралПолит.Ru. Макаровский мост в Екатеринбурге из-за ремонта будут полностью перекрывать каждые выходные. Движение будет приостановлено до октября.

В Екатеринбурге в ближайшие выходные полностью перекроют Макаровский мост. Из-за проведения ремонта городские власти запланировали серию перекрытий, которые продлятся до октября. Об этом журналистам рассказал заместитель директора по строительству улично-дорожной сети городского управления капитального строительства Евгений Бакиров.

В июле Макаровский мост будут перекрывать в ближайшие выходные – 10 и 11 июля, а также в следующие – 24 и 25 июля. Точного плана перекрытий на август у подрядчика нет.

«Закрытие моста обусловлено технологическими процессами. Необходимо исключить вибрацию от автотранспорта и трамваев, передаваемую на конструкции моста второго этапа. При постоянной продолжительной вибрации происходит сегрегация бетонной смеси и водоотделение, что в последующем приведет к браку. Бетон не наберет достаточную прочность, и придется разбирать», – цитирует Бакирова 66.RU.

Полноценное автомобильное движение по мосту будет запущено в октябре 2021 года, а трамвайное – в третьем квартале следующего года. Все работы должны быть завершены в 2023 году. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров