В 2023 году трамвайная ветка в Академическом дойдет до улицы Парина

Строители трамвайной ветки в Академический Фото: УралПолит.Ru\Ольга Юшкова

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 июня, УралПолит.Ru. В Академическом прокладывают трамвайную ветку от улицы Краснолесье к улице Волгоградской. В 2023 году линию начнут протягивать к улице Парина.

В Академическом прокладывают трамвайную ветку от улицы Краснолесье к улице Волгоградской. В 2023 году линию начнут протягивать к улице Парина. Об этом рассказал заместитель директора по строительству улично-дорожной сети МКУ «Управление капитального строительства города Екатеринбурга» Евгений Бакиров, передает корреспондент УралПолит.Ru.

«В 2023 году планируется выполнение работ по обустройству трамвайных путей на участке от улицы Краснолесья до улицы Парина. Будет устройство контактной сети, благоустройство, озеленение, строительство сети освещения, велодорожек, тротуаров», – рассказал Бакиров.

Он также добавил, что сейчас работы ведутся на участке 1,5 км и уже проложено 300 метров рельсов. Подрядчик старается выполнить работу раньше срока окончания.

«Работаем без выходных, потому что лето - время, когда надо строить и реконструировать дороги. Сроки сжаты, торопимся. Ночью работать, к сожалению, нельзя», – сообщил замдиректора.

Вдоль трамвайной ветки по обе стороны разместятся 14 трамвайных и 4 автобусных остановки.

Напомним, подрядчик планирует к концу 2022 году проложить рельсы к улице Волгоградской.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров