​В Челябинске метротрам продлят до ЮУрГУ

Метро в Челябинске Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

ЧЕЛЯБИНСК, 4 февраля, УралПолит.Ru. В Челябинске линию метротрамвая могут продлить до Южно-Уральского государственного университета. Новая станция появилась в схеме, опубликованной к публичным слушаниям.

Через три недели, 24 февраля, в Челябинске состоятся публичные слушания по вопросу строительства метро с интеграцией в трамвайную сеть в Советском, Центральном, Курчатовском, Калининском, Ленинском и Тракторозаводском районах. Соответствующее постановление подписала мэр Наталья Котова. Информация об этом содержится на сайте администрации города.

С инициативой проведения публичных слушаний выступило хозяйственное партнерство «Конгресс-холл». Оно является куратором будущего строительства. Еще в июле прошлого года компания объявила закупку на подготовительные работы к работам.

Согласно размещенным схемам, в планах построить новую станцию на улице Лесопарковая. Она будет располагаться вблизи ЮУрГУ. Из проекта следует, что до нее будет проложен тоннель по проспекту Ленина – от Свердловского проспекта до конечной остановки для троллейбусов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров