Куйвашев и Вексельберг договорились о строительстве еще одного района Екатеринбурга

Куйвашев и Вексельберг договорились о строительстве еще одного района Екатеринбурга Фото: пресс-служба губернатора Свердловской области

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июня, УралПолит.Ru. Губернатор Евгений Куйвашев подписал соглашение с бенефициаром ГК «Ренова» Виктором Вексельбергом о создании «второго Академического».

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал соглашение о создании в Екатеринбурге еще одного района с развитой инфраструктурой, так называемого «второго Академического». Подписи под соглашением поставили также председатель совета директоров ГК «Ренова» Виктор Вексельберг и президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий. Как УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе правительства региона, данный вопрос обсуждался в ходе Петербурского международного экономического форума.

Как отметил губернатор Свердловской области, в течение 15 лет столица Среднего Урала может разрастись почти на четверть, а численность населения увеличится до 1,8 млн человек. Новый район появится на территории, примыкающей с восточной стороны к району Академический.

«Здесь в перспективе появится новый район, второй Академический, в котором, по нашим ожиданиям, будут жить более 290 тысяч человек. Он будет обеспечен современными дорогами, новейшей коммунальной инфраструктурой, детским садами, школами, поликлиниками для детей и взрослых, новыми рабочими местами», – подчеркнул Евгений Куйвашев. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях