Суд изменил приговор бывшему вице-президенту «Города без наркотиков»

Свердловский областной суд изменил приговор бывшему вице-президенту фонда «Город без наркотиков» и соратнику главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана Евгению Маленкину.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 сентября, ИА УралПолит.Ru. Свердловский областной суд изменил приговор бывшему вице-президенту фонда «Город без наркотиков» и соратнику главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана Евгению Маленкину.

Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», суд принял решение освободить Маленкина от назначенного наказания по двум статьям в связи с истечением срока давности. Тем не менее, он признан виновным по ст. 138 УК РФ(нарушение тайны переписки и телефонных переговоров), и ему назначено наказание – четыре года колонии. В отношении остальных участников приговор оставлен без изменения.

Как уже писал «УралПолит.Ru», 9 апреля Верх-Исетский суд Екатеринбурга приговорил Маленкина к 4,5 годам колонии за фальсификацию доказательств, незаконное лишение свободы и приобретение специальных технических средств,‭ ‬предназначенных для негласного получения информации.‭ Его подельники по эпизоду с подбросом наркотиков также признаны виновными и приговорены к срокам от трех лет восьми месяцев до пяти лет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров