​Свердловские власти объяснили, в каком случае продлят «нерабочие дни»

Ковидные каникулы Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 ноября, УралПолит.Ru. Пока власти Свердловской области не собираются продлять «нерабочие дни». Однако в ближайшее время все может измениться.

«Нерабочие дни» в Свердловской области могут продлить по рекомендации Роспотребнадзора. Все зависит от того, какой результат даст текущая «нерабочая» неделя. Однако пока делать выводы рано, завил на брифинге свердловский замгубернатора Павел Креков.

«В решении о продлении нерабочих дней мы будем ориентироваться на мнение специалистов. В первую очередь, Роспотребнадзора, эпидемиологов. Сегодня вторник, начало недели, мы еще каких-либо выводов не делаем», – объяснил Креков.

Также замгубернатора заявил о переносе ужесточения локдауна. Это значит, что с начала декабря в COVID-free зоны будут впускать только полностью привитых граждан. Сейчас же туда можно попасть даже если человек вакцинировался только первым компонентом.

Креков подчеркнул, что наличие антител не является противопоказанием к вакцинации. Также он рекомендовал всем предприятиям перевести на удаленку своих непривитых сотрудников.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров