ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 ноября, УралПолит.Ru. В уральской столице готовят обновленную версию правил благоустройства, в которою будут входить новые ограничения, касающиеся размещения электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ). Об этом сообщает близкий к городской администрации канал «Екатеринбург. Главное».
По его данным, в настоящее время новая версия правил благоустройства проходит процедуру оценки регулирующего воздействия. И именно после получения положительного заключения власти введут ряд ограничений.
«В частности, ожидается, что компании обяжут соблюдать правила парковки СИМ. В случае несоблюдения парк самокатов компании нарушителя может быть сокращен», – говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что родители Екатеринбурга потребовали жесткого контроля за арендой электросамокатов. Большинство жителей города выступает за подтверждение личности через «Госуслуги».
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
«В регионе уже должна наступить зима»: на Свердловскую область надвигается снег
-
В Свердловской области резко выросла сумма ипотеки на вторичное жилье
-
В Екатеринбурге главная елка останется в центре, но ледовый городок переедет в парк Маяковского
-
Чемпион UFC Петр Ян вернулся в Екатеринбург после защиты титула
-
Власти Екатеринбурга потратят 22 млн рублей на охрану мостов и путепроводов
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов




