Соловьев убедился, что Екатеринбург – «город бесов»

Город бесов Фото : группа "Автолюбители А66. Екб и Свердловская область" во ВКонтакте

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 февраля, УралПолит.Ru. Телеведущий Владимир Соловьев, назвавший Екатеринбург «городом бесов», заявил, что правильно его так назвал.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 февраля, УралПолит.Ru. Телеведущий Владимир Соловьев, назвавший Екатеринбург «городом бесов», заявил, что правильно его так назвал.

Телеведущий Владимир Соловьев отреагировал на предложение МВД присвоить жителям Свердловской области трехзначные номера 666. Ранее в регионе действовали коды 66 и 96. В СМИ и Телеграм-каналах сразу подхватили эту тему, вспомнив, что летом Соловьев за протесты против строительства храма в сквере у Драмтеатра назвал Екатеринбург «городом бесов».

«Видно, не ошибся я в своем определении», – цитирует его слова радиостанция «Говорит Москва».

Ранее секретарь Епархиального совета Екатеринбургской епархии игумен Вениамин Райников негативно отреагировал на предложение ведомства.

«Они плохо подумали прежде, чем такое предлагать. Этот проект вызывает лишь улыбку, потому что даже на уровне проекта его инициаторы не смогли нормально подготовить изменения. Как они могут не придать этому значение. Авторы проекта, что – масса примитивная, которая не понимает последствия», – отметил Райников.

Напомним, что в мае жители Екатеринбурга устроили многодневный протест против застройки сквера в центре города. В результате почти недельного протеста было принято решение провести опрос, чтобы выбрать другую площадку для храма. Сквер из списка был исключен. В те дни город и получил прозвище «город бесов». Уральцы обернули это в свою пользу. Местные магазины стали раздавать наклейки «город бесов», а соответствующая табличка появилась на въезде в Екатеринбург. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров