Никита Михалков откроет в Екатеринбурге Центр театра и кино

Никита Михалков Фото: Екатерина Лазарева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 марта. УралПолит.Ru. Актер и режиссер Никита Михалков, прибывший в Екатеринбург со спектаклем своего театра, анонсировал открытие Центра театра и кино в столице Урала.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 марта. УралПолит.Ru. Актер и режиссер Никита Михалков, прибывший в Екатеринбург со спектаклем своего театра, анонсировал открытие Центра театра и кино в столице Урала.

«Будет организован фонд, и будет взаимная ответственность, потому что я думаю, что и мы сможем быть полезны из Москвы и Екатеринбургу, и Свердловской области. Я очень хочу верить, что количество мероприятий возрастет, и с моей стороны от имени нашего Центра могу пообещать, что мы будем всячески этому способствовать», – отметил Михалков.

Спонсором проекта является уральский бизнесмен Андрей Симановский – известный почитатель творчества Никиты Михалкова. Ранее предприниматель уже приглашал режиссера прочитать лекцию для своих сотрудников.

Центр театра и кино Никиты Михалкова планируется сделать площадкой для проведения различных культурных мероприятий.

Напомним, Екатеринбург также посетила министр культуры России Ольга Любимова. Она побывала в строящимся музее «Эрмитаж-Урал».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров