Николай Коляда получит грант от свердловского правительства

театр Фото: Елена Сычёва

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 марта. УралПолит.Ru. Министр культуры РФ Ольга Любимова в ходе своего визита в Екатеринбург обсудила вопрос финансирования «Коляда-театра»с вице-губернатором Свердловской области Павлом Крековым.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 марта. УралПолит.Ru. Министр культуры РФ Ольга Любимова в ходе своего визита в Екатеринбург обсудила вопрос финансирования «Коляда-театра» с вице-губернатором Свердловской области Павлом Крековым. Она заявила, что грант от правительства театру Николая Коляды был одобрен.

Вице-губернатор Креков и драматург Коляда на недавней встрече уже обсуждали способы финансирования театра. По словам самого драматурга, театру ежемесячно необходима поддержка в размере около двух миллионов рублей.

Напомним, что ранее режиссер написал обращение к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, в котором пожаловался на положение театра и попросил финансовой помощи. Коляда заявлял, что с нынешним положением дел, текущий сезон может стать для театра последним. Он отмечал, что труппа актеров его театра получает зарплату только с продажи билетов.

В 2019 году театр Николая Коляды уже получал грант на проведение фестиваля «Коляда Plays», который был тепло принят уральским зрителем.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров