130 обманутых дольщиков Екатеринбурга получили квартиры на Широкой речке

Сегодня на Широкой речке 130 семей получили квартиры в одном из домов жилого комплекса «Хрустальная горка» по госпрограмме помощи обманутым дольщикам.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, ИА УралПолит.Ru. Сегодня на Широкой речке 130 семей получили квартиры в одном из домов жилого комплекса «Хрустальная горка» по госпрограмме помощи обманутым дольщикам. Торжественную церемонию вручения ключей провел лично глава кампании-застройщика «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев вместе с министром строительства Свердловской области Сергеем Бидонько.

«Видя искреннюю радость в глазах людей, понимаешь, как важно для государства заботиться о своих гражданах. Сегодня мы видим как раз пример такой заботы», - отметил на церемонии Сергей Бидонько. 

«От всей души поздравляю с праздником. Сдаем первую очередь дома, дом получился очень хорошим, удобным для жизни. И очень хочется пожелать, чтоб такие «подвиги» нам, строителям, приходилось совершать как можно реже. Пусть с заселения в этот дом все в вашей жизни складывается дальше удачно». – поздравил Валерий Ананьев новых собственников квартир.

Люди, получившие сегодня новые квартиры, в разное время пострадали от деятельности различных недобросовестных строительных кампаний. Те собрали деньги на возведение жилых домов, а потом обанкротились. Люди же остались и без квартир, и без денег. Долгое время проблема оставалась достаточно острой, пока правительство области совместно с застройщикам не нашла различные варианты выхода из данной ситуации. Как в случае с Широкой речкой, где в обмен на бесплатную передачу пострадавшим квартир компания получит безвозмездно участок под строительство на Уктусе. «Вообще это не совсем выгодно: если б участок был выставлен на торги – я думаю, он обошелся бы дешевле. Но мы сделали хорошее дело: помогли людям и на Уктусе реализуем большой интересный проект – я надеюсь, что в конце-концов от этого выиграют все», – прокомментировал Валерий Ананьев ход реализации госпрограммы помощи обманутым дольщикам.

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров