Сегодня в Екатеринбурге вынесут приговор знаменитому «убийце из-под моста»

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, УралПолит.Ru. Сегодня суд вынесет приговор убийце и насильнику, который караулил женщин под мостами.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, УралПолит.Ru. Сегодня суд вынесет приговор убийце и насильнику, который караулил женщин под мостами.

Сегодня суд вынесет приговор 48-летнему свердловчанину, который обвиняется в убийстве, разбое и изнасилованиях (в том числе и несовершеннолетних). По данным руководителя третьего отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александра Сапегина, жертвами убийцы и насильника стали 12 девушек и женщин.

Свой преступный путь мужчина начал в декабре 1992 года, а закончил только в 2014 году. Он действовал на территории Железнодорожного, Кировского, Октябрьского и Верх-Исетского районов Екатеринбурга. Для своих злодеяний он выбирал пустынные места: автомобильные мосты и развязки дорог. Там он поджидал своих жертв, а затем нападал, грабил и насиловал, угрожая убийством. Его жертвами стали 12 девушек, многим из которых не было 18 лет. Одна из них скончалась после нанесенных побоев..

Убийцу поймали в январе 2018 года в Полевском. Мужчина уже был судим за а совершение убийства, ряда изнасилований и нескольких разбойных нападений, в тюрьме отсидел 15 лет. После тюрьмы он бомжевал и продолжал совершать преступления.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением было направлено в Свердловский областной суд, который сегодня должен вынести приговор.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров