В Свердловской области могли в два раза занизить статистику по коронавирусу

В Свердловской области могли в два раза занизить статистику по коронавирусу Фото: Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июля, УралПолит.Ru. В Свердловской области на протяжении двух недель могла занижаться статистика по количеству человек, заболевших новой коронавирусной инфекцией. Количество заболевших с 8 по 21 июня может быть в два раза больше, чем указывалось.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июля, УралПолит.Ru. В Свердловской области на протяжении двух недель могла занижаться статистика по количеству человек, заболевших новой коронавирусной инфекцией. Количество заболевших с 8 по 21 июня может быть в два раза больше, чем указывалось. Информацию об этом сообщил независимый журналист Алексей Новоселов на своей странице в Facebook.

Такие данные указаны в документе, опубликованном журналистом – письмо главного санитарного врача Дмитрия Козловских адресовано главе региона Евгению Куйвашеву.

«Статистику коронавируса занизили в два раза перед голосованием в Свердловской области. Об этом прямым текстом пишет Роспотребнадзор», – отметил Новоселов.

Согласно опубликованному документу, статистика снижалась сначала на одну треть, а потом и вовсе вдвое.

В региональном оперативном штабе УралПолит.Ru сообщили, что официальный комментарий заместителя руководителя оперштаба Павла Крекова, посвященный статистике заболеваемости COVID-19 в регионе, будет дан в ближайшее время. 

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях