Екатеринбургские депутаты решили самостоятельно разработать документы о льготном проезде

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 сентября, ИА УралПолит.Ru. Депутаты Екатеринбургской гордумы от «Единой России» решили самостоятельно разработать новые регламенты транспортного обслуживания льготников. Причина в том, что до отмены социальной транспортной карты осталось меньше месяца, а мэрия пока не представляла необходимых документов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 сентября, ИА УралПолит.Ru. Депутаты Екатеринбургской гордумы от «Единой России» решили самостоятельно разработать новые регламенты транспортного обслуживания льготников. Причина в том, что до отмены социальной транспортной карты осталось меньше месяца, а мэрия пока не ппредоставила необходимые документы.

«В решении ЕГД зафиксировано: во-первых, с 1 октября Единая социальная карта, которая обеспечивает предоставление льгот, перестает существовать и, соответственно, второй пункт решения – обязать администрацию города разработать новый порядок и перечень категорий льготников. Депутаты высказывают крайнюю обеспокоенность тем, что пока даже проектов таких документов нет. А 1 октября приближается. И сейчас депутатская группа «Единой России» приняла решение подготовить думский вариант этих документов. Думаю, это правильно. Таким образом, позиции льготников будут защищены, к чему и призывал губернатор, когда озвучивал свою позицию по поводу принятых решений. Эту позицию я озвучивал на заседании думы, она зафиксирована в документах: права екатеринбуржцев не должны нарушаться», – прокомментировал решение депутатов спецпредставитель губернатора в ЕГД Вадим Дубичев.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», с 1 октября в Екатеринбурге перестанет действовать социальная транспортная карта, решение было принято депутатами на заседании 9 июля. В пресс-службе городской администрации отметили, что до 1 октября в мэрии будут разработаны нормативные документы, и с этого момента начнется работа по регламентам, но права льготников нарушены не будут. Народные избранники же опасаются, что с 1 октября утратит силу список граждан, которые могут претендовать на льготный проезд. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров