В Свердловской области резко выросло количество заболевших ОРВИ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 сентября, УралПолит.Ru. В Свердловской области всплеск заболеваний ОРВИ.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 сентября, УралПолит.Ru. В Свердловской области всплеск заболеваний ОРВИ.

В Свердловской области в конце августа резко выросло количество заболевших ОРВИ. За неделю количество зарегистрированных случаев поднялось на 10 %. Специалисты прогнозируют дальнейший рост заболевания в ближайшие несколько недель. Это связано с началом учебного года, когда дети начинают активно взаимодействовать друг с другом в закрытой среде: детский сад, школа, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Свердловской области.

В Екатеринбурге зарегистрировано более шести тысяч заболевших. Высокий рост заражений происходит среди подростков от 15 до 17 лет. Со 2 сентября будет вестись активное наблюдение за образовательными учреждениями по поводу распространения гриппа и ОРВИ. Кстати, на данный момент среди зарегистрированных случаев заболевших не выявлено ни одного больного гриппом.

Специалисты предупреждают свердловчан о необходимости ставить прививки против гриппа. В них особенно нуждаются дети, взрослые пожилого возраста, беременные женщины, медицинские работники, работники общественного транспорта и предприятий питания. Самое подходящее время для прививок – октябрь и ноябрь. Поставив прививку, вы обезопасите себя от заражения гриппом и ОРВИ, а также легче перенесете его в случае заражения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров