Власти Екатеринбурга рассказали, когда откроется каток на площади 1905 года

Он откроется 5 декабря

Власти Екатеринбурга рассказали, когда откроется каток на площади 1905 года Фото: ФедералПресс / Антон Федулов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 октября, УралПолит.Ru. Каток на площади 1905 года в Екатеринбурге откроется 5 декабря, а ледовый городок – 30 декабря. Соответствующее постановление подписал глава города Алексей Орлов, сообщили в пресс-службе мэрии.

Каток на площади впервые открылся в 2024 году. В грядущем зимнем сезоне покататься на коньках там можно будет до 23 февраля 2026 года. Ледовый городок, в свою очередь, снова возведут в Историческом сквере. Открыть его планируют 30 декабря, закрыть – 18 января. Кроме того, на обеих площадках появятся новогодние ярмарки.

В городской администрации также добавили, что вблизи катка и ледового городка будет действовать запрет на торговлю алкоголем. С 5 декабря по 23 февраля с 10:00 до 23:00 ограничения введут в границах улиц Вайнера – Антона Валека – 8 Марта – проспекта Ленина, а с 30 декабря по 18 января с 08:00 до 23:00 – в границах улиц Малышева – 8 Марта – проспекта Ленина – Пушкина.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров