В Свердловской области плата за капремонт вырастет больше чем на 7%

Минимальный взнос на капремонт на 2026 год – 18 рублей 81 копейка за «квадрат»

В Свердловской области плата за капремонт вырастет больше чем на 7% Фото: Елена Майорова

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 октября, УралПолит.Ru. В регионе минимальный взнос на капремонт в многоквартирных домах на следующий год установили в размере 18 рублей 81 копейки за квадратный метр. Рост составит около 7,6% в сравнении с уровнем текущего года. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.

В этом году минимальный взнос составляет 17 рублей 48 копеек. В настоящее время капремонт в регионе выполнен практически на 80%. В этом году обновление систем и конструкций проводят в 750 многоквартирных домах.

«Работы полностью завершены в 20 муниципальных образованиях, в том числе в Ирбите, Верхнем Тагиле, Сухом Логу, Верхних Сергах, Нижнем Тагиле и Пелыме. Еще в 10 муниципалитетах уровень выполнения ремонтных работ превышает 90%», – отметили в правительстве.

Напомним, ранее свердловское министерство энергетики и ЖКХ приняло решение не выделять 10 муниципалитетам региона средства на предоставление субсидий, которые должны пойти на развитие коммунального хозяйства. Среди городов, которые не получили финансирование – Нижний Тагил и Каменск-Уральский.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров