В мэрии Екатеринбурга перестановки: Сергея Тушина сменил Александр Пирогов

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 декабря, ИА УралПолит.Ru. Политтехнолог Александр Пирогов назначен начальником Информационно-аналитического департамента администрации Екатеринбурга. Ранее эту должность занимал вице-мэр Сергей Тушин.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 декабря, ИА УралПолит.Ru. Политтехнолог Александр Пирогов назначен начальником Информационно-аналитического департамента администрации Екатеринбурга. Ранее эту должность занимал вице-мэр Сергей Тушин.

«Сергей Тушин теперь сосредоточится на больших проектах, вроде чемпионата мира по футболу. Стратегическое развитие Екатеринбурга предполагает, что с каждым годом в городе будет проводиться все больше мероприятий федерального и мирового уровня. И Сергея Тушина было необходимо разгрузить, чтобы он мог сосредоточиться на них», – пояснил корреспонденту «УралПолит.Ru» Александр Пирогов.

Переговоры о новом назначении шли месяц. Какие перемены произойдут в связи с перестановками в идеологическом департаменте горадминистрации – пока неизвестно, но, как заверил собеседник корреспондента «УралПолит.Ru», в перспективы такие перемены стоит ожидать. «Сначала надо освоиться и понять, как существующий механизм работает, а дальше будем смотреть и предлагать планы и стратегии. Образно говоря: машинка есть, рестайлинг ей не помешает, но прежде чем им заниматься — сначала надо покопаться и освоиться в существующих технических характеристиках».

Отметим, что Александр Пирогов много лет работал в Екатеринбурге в качестве политтехнолога. Наибольшую известность в этом качестве он получил во время выборов мэра Екатеринбурга в 2013, где выступал в качестве основного консультанта Якова Силина – главного оппонента победившего действующего мэра Евгения Ройзмана.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров