В Екатеринбурге капитально отремонтируют почти 200 жилых домов

В Екатеринбурге капитально отремонтируют почти 200 жилых домов Фото: Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 февраля, УралПолит.Ru. В текущем году в Екатеринбурге капитально отремонтируют 189 многоэтажек, что на 49 больше, чем в 2024 году. Список домов, которые обновятся, утвердил мэр Алексей Орлов, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Для каждого дома объемы и типы работ будут определяться индивидуально. В части многоэтажек потребуется восстановить фундамент, в других – заменить лифт и обновить фасад.

В мэрии подчеркнули, что в целом процесс капремонта разбит на несколько больших групп. Среди них – замена или починка внутридомовых инженерных сетей (электричество, газ, вода, отопление), приведение в порядок крыши, ремонт фасада, цоколя, стен, подвалов, а также замена общих окон и дверей, ремонт или замена лифта, его шахты, благоустройство двора, укрепление и восстановление фундамента, приведение в порядок лестничных клеток.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров