В воздухе под Екатеринбургом зафиксировали вредные вещества после пожара в цехе

В воздухе под Екатеринбургом зафиксировали вредные вещества после пожара в цехе Фото: Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 февраля, УралПолит.Ru. После сегодняшнего пожара в поселке Полеводство под Екатеринбургом, где загорелся цех, зафиксировано превышение допустимой концентрации вредных веществ в воздухе вблизи жилой застройки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

Специалисты «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» отобрали пробы в ближайшей к зоне возгорания жилой застройке: на улицах 3-й Яшмовой и Старожилов.

«В обеих точках отбора проб установлено превышение нормативов по показателям "бензол", "ксилол", "толуол", "этилбензол", "стирол". Гигиенические нормативы превышены незначительно: от 1,1 до 1,3 ПДК», – рассказали в Роспотребнадзоре.

В ведомстве добавили, что также было выявлено превышение содержания углерода в атмосферном воздухе на улице Старожилов. Однако остальные показатели качества воздуха находятся в норме.

УралПолитRu напоминает, что пожар в поселке Полеводство случился сегодня утром. Возгорание произошло в ангаре на площади 2,4 тысячи квадратных метров.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров