Уральские мотоциклисты установили рекорд скорости на Байкале

мотоциклисты Фото: Виталий Тимошенко, Евгений Арбузов

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 марта. УралПолит.Ru. Гонщики из Екатеринбурга установили рекорд скорости на фестивале «Байкальская миля». Фестиваль скорости прошел в конце февраля на Байкале.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 марта. УралПолит.Ru. Гонщики из Екатеринбурга установили рекорд скорости на фестивале «Байкальская миля». Фестиваль скорости прошел в конце февраля на Байкале.

Двое гонщиков из Екатеринбурга, Виталий Тимошенко и Евгений Арбузов, попали в Книгу рекордов России – скорость их мотоцикла с коляской составила 150,58 километра в час. Свой мотоцикл марки «Харлей» спортсмены модернизировали сами.

 По словам самих мотоциклистов, поездка не обошлась без экстремальных ситуаций. Арбузов и Тимошенко оказались не готовы к февральским морозам на Байкале, а еще во время гонки у них пробило колесо.

«Мы пробили заднее колесо во время гонок. Начали искать шиномонтаж. С трудом удалось найти в какой-то деревне сарайчик, где местный парень поменял нам колесо, но на обратной дороге его снова спустило. На помощь пришла итальянская команда. В таких соревнованиях взаимопомощь поступает со всех сторон, конкуренции минимум», – рассказал один из участников команды, Виталий Тимошенко. 

 Стоит отметить, что мотоциклисты уже несколько лет участвуют в ледовых битвах на Урале и состоят в екатеринбургской команде мотоклуба H.O.G. Харлей Девидсон Ekaterinburg Chapter. Клуб владельцев мотоциклов Harley Davidson является крупнейшим в мире сообществом мотоэнтузиатов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров