Свердловчане стали интересоваться покупкой китайских автомобилей на 324% чаще

Свердловчане стали интересоваться покупкой китайских автомобилей на 324% чаще Фото: Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 марта, УралПолит.Ru. На Среднем Урале спрос на китайские автомобили в январе 2024 год к году вырос на 324%. Доля спроса на новые автомобили этих марок среди свердловчан составила 30%. Это следует из результатов исследования сервиса «Авито Авто».

Кроме того, за минувший год число объявлений о продаже авто производства КНР также увеличилось почти в 3 раза – на 293%. Доля предложения новых китайских моделей на рынке составила 56%. При этом в среднем такая машина обошлась бы покупателю в 2 млн 820 тысяч рублей, что на 1,4% выше прошлогодних показателей.

По словам управляющего директора «Авито Авто» Кирилла Вотякова, росту спроса китайских машин способствует достойное качество их сборки, широкая сеть дилерских центров, а также разнообразие моделей в разных сегментах. В Свердловской области самой популярной китайской маркой авто стал Geely. В топ-3 также вошли бренды Chery и Changan.

В России начали продавать обновленные кроссоверы Jolion от Haval, напоминает телеканал 360. В минимальной комплектации машины обойдутся в сумму от двух миллионов рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров