Дым виден из Кольцово: в Арамиле произошел серьезный пожар на складе

​АРАМИЛЬ, 4 мая, УралПолит.Ru. Крупный пожар произошел утром на складе лакокрасочных материалов в Арамиле. Дым был виден из Кольцово.

АРАМИЛЬ, 4 мая, УралПолит.Ru. Крупный пожар произошел утром на складе лакокрасочных материалов в Арамиле. Дым был виден из Кольцово.

Пожарные МЧС три часа справлялись с пожаром, который произошел ранним утром в городе Арамиле. По данным регионального МЧС, пламя вспыхнуло на двух складах лакокрасочных материалов. В небо поднялся столб черного дыма, который был виден с трасс и из аэропорта Кольцово.

На борьбу с огнем были направлены 50 человек личного состава из Екатеринбурга, Арамиля и Сысерти, а также 21 единица техники. На месте был развернут штаб пожаротушения, пожарные подошли к огню с четырех сторон. Помимо высокой температуры и сильного дыма, тушение пожара осложнялось еще и тем, что на складах начали взрываться бочки с горюче-смазочными материалами, которые разгерметизировались из-за высокой температуры. Из-за хлопков и вспышек пламени площадь горения увеличилась.

Ликвидировать открытое горение удалось в 6:13 по местному времени. Также огнеборцы смогли отстоять соседний склад, в котором хранились строительные материалы.

«Сейчас огнеборцы проводят проливку и разбор сгоревших конструкций. Пострадавших в результате пожара нет. Площадь пожара составила 1,5 тысяч кв.м., огнем повреждены два склада с лакокрасочной продукцией», – рассказали в ведомстве.

От склада до ближайших домов один километр, но специалисты установили, что превышения ПДК вредных веществ не зафиксировано, как и угрозы населению. Сейчас устанавливаются причины произошедшего. 

Фото: ГУ МЧС Свердловской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров