Доходы Свердловской области выросли на 28 млрд рублей

деньги Фото: Евгений Поторочин

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 июля, УралПолит.Ru. Депутаты заксобрания Свердловской области одобрили изменения в областной бюджет этого года, предложенные губернатором региона Евгением Куйвашевым и областным правительством. Доходы бюджета выросли на 28,2 млрд рублей, как и расходы. Об этом сообщил департамент информполитики региона.

«По поручению главы региона основные бюджетные изменения коснулись социальной поддержки и повышения качества жизни уральцев. Это поддержка здравоохранения, повышение транспортной доступности, строительство школ, поликлиник, дорог», - сказал министр финансов области Александр Старков.

Сообщается, что увеличить бюджет по доходам и расходам удалось благодаря стабильной финансовой системы в регионе. Доходы в 2023 году в Свердловской области составят 382,6 млрд рублей.

На увеличение зарплат и социальных выплат дополнительно предусмотрено 10 млрд рублей. Расходы на здравоохранение увеличатся на 2,2 млрд рублей. Это позволит направить дополнительно млрд рублей на закупку лекарственных препаратов для противоопухолевой лекарственной терапии для лечения онкобольных.

Расходы на транспорт увеличены на 1,1 млрд рублей. На повышение доступности пригородных железнодорожных перевозок предусмотрено 861 млн рублей, на обновление троллейбусного парка Екатеринбурга - 217,9 млн рублей. Финансирование дорожного хозяйства выросло на 4,3 млрд рублей. Расходы на строительство увеличатся на 3 млрд рублей. Предусмотрены и межбюджетные трансферты в размере 600 млн рублей на социально-экономическое и инфраструктурное развитие Лесного, Заречного, Новоуральска.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров