Власти Екатеринбурга в 18 раз увеличили сумму на реставрацию кинотеатра «Колизей»

кинотеатр "Колизей" Фото: Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 мая, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге власти направят на реставрацию кинотеатра «Колизей» в 18 раз больше, чем планировали ранее.

На восстановление здания первого городского театра в Екатеринбурге выделят 177,9 млн рублей. Эта сумма в 18 раз больше той, что планировалась изначально. Ранее власти города намеревались потратить на реставрацию 9,8 млн рублей. Информация об этом есть в обновленном постановлении мэра уральской столицы Алексея Орлова о перечне объектов, подлежащих реконструкции и реставрации. Оно размещено на сайте администрации.

Работы будут идти в течение двух лет. Средства выделят из городской казны. В 2024 году расходы по этой статье составят 100 млн рублей, а в 2025 году – 70 млн рублей. В текущем году на реставрацию запланировано порядка 6,3 млн рублей.

Ранее УралПолит.Ru сообщал о том, что здание кинотеатра «Колизей» в 2021 году предлагали отдать театру «Провинциальные танцы». Идею переезда обсуждали депутаты Гордумы и глава «Екатеринбургского театра современной хореографии» Ольга Паутова. Тогда депутаты оценили реконструкцию здания в 300-380 млн рублей.

Помимо этого, в здании первого городского театра намеревались разместить и Центр современной драматургии и несколько заведений общественного питания. Таким образом помещения даже смогут приносить прибыль.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров