Екатеринбургский театр кукол переедет в «Колизей»

театр кукол Фото: Елена Майорова

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 апреля, УралПолит.Ru. Во время летнего театрального сезона в Екатеринбургском театра кукол начнется капитальный ремонт.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 апреля, УралПолит.Ru. Во время летнего театрального сезона в Екатеринбургском театра кукол начнется капитальный ремонт. По этой причине все представления будут перенесены в незанятое здание кинотеатра «Колизей». Информацию об этом сообщила пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Виктория Мкртчян на своей странице в Facebook.

 
«В здании театра уже начался ремонт, который продлится два года. В это время артисты театра практически весь репертуар будут играть на своей временной площадке, а также ещё на нескольких городских сценах», – уточнила Мкртчян.
Стоит отметить, что первое представление кукольного театра на новой сцене должно было состояться уже 6 мая, однако было перенесено на неопределенный срок из-за эпидемиологической ситуации в регионе. Тем не менее, артисты театра уверены в том, что премьерный показ спектакля состоится в середине июля.
 

Напомним, ремонт в здании театра на улице Мамина-Сибиряка продлится до осени 2021 года. Там изменят фойе, отремонтируют зрительные залы, установив в них удобные кресла-трансформеры. Также в зале появится новое световое и звуковое оборудование. Также обновят фасад здания и кровлю, а также установят новые системы коммуникаций.


 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров