Из-за карантина в школах по коронавирусу зауральские театры меняют репертуар

театр Фото: Елена Мицих

​КУРГАН, 17 марта. УралПолит.Ru. Культурные учреждения Курганской области вынуждены изменить репертуар на март из-за сложившейся на Урале эпидемиологической ситуацией.

КУРГАН, 17 марта. УралПолит.Ru. Культурные учреждения Курганской области вынуждены изменить репертуар на март из-за сложившейся на Урале эпидемиологической ситуацией.

Так, в целях профилактики коронавируса, Курганская областная филармония отменила все эстрадные концерты и спектакли в Большом зале до 17 апреля, а все детские спектакли – до особого распоряжения. Информация об этом появилась на официальном сайте филармонии.

Городской театр кукол «Гулливер» вынужденно отменил спектакли для организованных групп. Как пояснили в администрации театра, причина отмены спектаклей – закрытые на карантин школьные и дошкольные учреждения, ведь обычно на подобные спектакли приходят всем классом или группой детского сада. А так как нет зрителей, нет и спектакля.

Шадринский театр драмы отменил спектакли только для юных зрителей, взрослые спектакли показываются в прежнем режиме. Как сообщили в пресс-службе театра, в учреждении усилили режим санитарной обработки и принимают меры для обеспечения безопасности зрителей.

Курганский театр драмы на данный момент работает в штатном режиме.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров