ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 сентября, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге утром 3 сентября возле многоэтажного дома на улице Щорса обнаружили тело мужчины. Им оказался бывший заместитель начальника Центра по противодействию экстремизму регионального полицейского главка Сергей Шалагинов. В ГУ МВД по Свердловской области прокомментировали смерть ветерана и опровергли появившиеся в сети слухи.
Тело погибшего заметили местные жители еще утром. На месте происшествия незамедлительно начали работу сотрудники полиции. Личность мужчины была быстро установлена. Им оказался бывший заместитель начальника Центра по противодействию экстремизму регионального полицейского главка Сергей Шалагинов.
Как пояснил руководитель пресс-службы областного ГУ МВД полковник Валерий Горелых, Сергей Шалагинов недавно подал рапорт об увольнении и готовился к выходу на заслуженный отдых. При этом руководство главка предлагало опытному сотруднику повышение в должности перед пенсией.
«Из жизни в расцвете сил ушел достойный ветеран, который внес существенный вклад в поддержание правопорядка. ГУ МВД оказывает помощь семье боевого товарища в организации похорон», — отметил Валерий Горелых.
В полиции также жестко отреагировали на публикации в некоторых телеграм-каналах, авторы которых связывали случившееся с неким служебным конфликтом. В главке назвали эти сообщения домыслами, не имеющими ничего общего с действительностью.
Обстоятельства смерти ветерана устанавливают правоохранительные органы. Коллеги и руководство выражают соболезнования родным и близким погибшего.
Ранее УралПолит.Ru информировал, что в Ленинском районном суде Екатеринбурге огласили приговор бывшему старшему оперуполномоченному управления по контролю за оборотом наркотиков регионального главка МВД Дмитрию Хохлову.
© Сергей Наумов
Читайте еще материалы по этой теме:
-
Экс-полицейский из Екатеринбурга получил условный срок за издевательства над задержанным
-
В Екатеринбурге определили победителей всероссийского конкурса следователей
-
Десять иностранцев выдворят из Нижневартовска после масштабных рейдов
-
Полиция Челябинской области отчиталась о снижении преступности на 15%
-
Глава свердловской полиции раскритиковал занимающий второе место в рейтинге регионального гарнизона райотдел Ревды
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1




