В Екатеринбурге хозяин обнял собаку и бросил ее умирать на дороге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 апреля, УралПолит.Ru. Хозяин бросил собаку прямо на дороге в Академическом и уехал.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 апреля, УралПолит.Ru. Хозяин бросил собаку прямо на дороге в Академическом и уехал.

В Академическом на одной из дорог произошла трагическая история. Остановилась машина, оттуда вышел мужчина с собакой. Собака осталась на улице, мужчина сел в машину и поехал. Через 200 метров остановился, обнял собаку и уехал окончательно. Как не пыталась собака бежать за автомобилем, его ей было не догнать. «Уже час шарахается рядом с местом, где ее выбросили. Подходит к людям и машинам. Чем ей помочь – не знаю. Едой поддержу. Объявления по сайтам размещу. Искать собаку никто, конечно, не станет, но может кто приютит. Слов нет. Иногда жалею, что не плачу», – сообщил очевидец Эдуард Нелепко на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Фото: Эдуард Нелепко

«Постоянно представляю, как жизнь собаки вчера изменилась в один момент. Все, что было ее опорой, исчезло. Становиться печально и больно», – продолжает Эдуард. По его словам, собака до сих пор находится там. Сегодня он ее покормил, но постоянно делать это не сможет. Теперь собаку ждет нелегкая судьба.

Фото: Эдуард Нелепко

Эдуард рассказал, что не первый раз видит такую ситуацию. Год назад в Академическом гастарбайтеры пришли с собакой к торговому центру. Животное было привязано к хозяевам и бежало за ними «хвостиком». В тот момент, когда собака отвлеклась, мужчины спрятались и смеясь убежали, а собака растерялась и стала метаться из стороны в сторону.

Это не первый случай жестокого обращения с животными. Как ранее писал УралПолит.Ru. В Екатеринбурге наказали живодеров, которые изувечили собаку и бросили ее умирать.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров