В Екатеринбурге грабители в масках напали на «Почту России»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 августа, УралПолит.Ru. На одно из отделений «Почты России» совершенно нападение.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 августа, УралПолит.Ru. На одно из отделений «Почты России» совершенно нападение.

В Екатеринбурге грабители напали на отделение «Почты России». Нападение произошло в восемь утра, когда отделение почты только открылось. Через служебный вход в помещение ворвались трое мужчин в масках. В руках у одного из грабителей был предмет, похожий на пистолет, сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Грабители потребовали деньги от работницы почты. Сумма в кассе была небольшой. Свою злость на это грабители выплеснули на женщину, ударив ее. Деньги все же забрали, но сумма оказалась незначительной. «Сорвать большой куш гангстерам не удалось. Все, что они похитили, им на троих хватит лишь на несколько походов в хороший ресторан. Похищенные средства не предназначались для выплат пенсий», – пояснил Валерий Горелых.

Сотрудницу, которой причинили травму, госпитализировали в больницу и сразу оказали медицинскую помощь. На данный момент на месте преступления работают следователи со служебной собакой.

Сыщики планируют раскрыть преступление по горячим следам. В причастности к преступлению рассматриваются ранее судимые горожане, которые могли совершить подобное ограбление. Скорее всего, это была спланированная акция, но грабители не рассчитали количество наличных денег в кассе в 8 утра, в понедельник.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров