Свердловский минфин учтет пожелания избирателей при составлении бюджета

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 октября, ИА УралПолит.Ru. Свердловский минфин заложит в бюджете наказы избирателей, которые кандидаты в депутаты собрали перед выборами. Как сообщили в департаменте информполитики, такое поручение дал губернатор Евгений Куйвашев.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 октября, ИА УралПолит.Ru. Свердловский минфин учтет при составлении бюджета наказы избирателей, которые кандидаты в депутаты собрали перед выборами. Как сообщили в департаменте информполитики, такое поручение дал губернатор Евгений Куйвашев.

«Во время избирательной кампании в территориях мы набрали целые рюкзаки проблем, которые необходимо решить, и часть из них будет обсуждаться в течение согласительных процедур», – рассказал депутат заксобрания Владимир Терешков.

Муниципалитетам будут помогать в вопросах оснащения фельдшерско-акушерских пунктов, пришкольных стадионов, освещения улиц, газификации, покупке техники для лесного хозяйства, ремонту и содержанию гидротехнических сооружений и в других.

«Это большие темы, которые касаются не только муниципальных бюджетов, но и областной казны. Будем выделять из них приоритетные и вместе обсуждать, как их финансировать. Подходы к оценке расходных полномочий будут ориентированы в пользу муниципалитетов», – уточнила министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», в минфин уже поступили первые заявки на финансирование от муниципалитетов. На сегодня в сфере образования от 50 территорий поступили предложения по финансированию на 2,8 млрд рублей, в сфере культуры – на 585 млн рублей. На ветхое и аварийное жилье муниципалитетам требуется 142 млн рублей, на дороги 34 территории хотят получить более 4 млрд рублей. На пенсии чиновникам 18 муниципалитетов попросили 825 миллионов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров