«НЛМК-Урал» получил сертификаты для поставок арматуры в Европу

Завод «НЛМК-Урал» (входит в группу НЛМК) подтвердил соответствие качества своей продукции мировым стандартам. Как сообщили в пресс-службе предприятия, немецкие сертификаты позволят поставлять продукцию компании не только в Германию, но и в другие страны Европы.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 октября, ИА УралПолит.Ru. Завод «НЛМК-Урал» (входит в группу НЛМК) подтвердил соответствие качества своей продукции мировым стандартам. Как сообщили в пресс-службе предприятия, немецкие сертификаты позволят поставлять продукцию компании не только в Германию, но и в другие страны Европы.

Предприятие «НЛМК-Урал» сертифицировало арматуру в прутках диаметром от 10 до 25 мм и арматуру в бунтах диаметром от 6 до 12 мм по национальному стандарту Германии DIN 488. Лабораторные испытания и аудит проводили эксперты немецкого органа по сертификации – Технического Университета Мюнхена (Technische Universität München). Выданные сертификаты действуют до 2021 года.

В августе этого года предприятие также получило сертификат по литовскому стандарту LST EN 10080 на арматуру в бунтах диаметром 6, 8, 10 и 12 мм.

«Развитие экспорта – одно из стратегических направлений для нашего предприятия. Наша гибкая сбытовая политика, высокое качество продукции и постоянная работа над снижением затрат позволили нам сохранить загрузку мощностей даже в условиях снижения спроса в России как раз за счет роста продаж на экспортных рынках. Сертификация по зарубежным стандартам – это гарантия высокого качества нашей продукции, которая позволяет заводу открывать новые рынки сбыта», – рассказал генеральный директор «НЛМК-Урала» Сергей Бабий.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров